Description

Servicio de apoyo a la investigación de la Universidad de Salamanca.

Información general
Goals

1- Teaching, 2- Scientific research

Access restrictions

Universitary students and teachers

Taxonomic Coverage
Scientific names

algunos/as Bryophyta, algunos/as Coniferophyta, algunos/as Equisetopsida, algunos/as Lycophyta, principalmente Magnoliophyta, algunos/as Pteridophyta.

Common names

principalmente Angiospermas, algunos/as cola de caballo, algunos/as coníferas, algunos/as helechos, hepáticas, algunos/as hongos, algunos/as licopodios, algunos/as musgos.

Geospatial Coverage

principalmente resto de la Península Ibérica, principalmente Sistema Central (Península Ibérica).

Temporary Location
Temporary Coverage

todo(s) taxón existente.

Resources from the colletion